Семейный праздник в Ботаническом саду

Семейный праздник в Ботаническом саду

3 и 4 июня в рамках программы «Отдых в Ботаническом саду» наш центр социальной, психологической и правовой поддержки собрал 40 детей и 25 взрослых на главной эколокации города.

Донецкий ботанический сад славится тем, что является одним из крупнейших по площади ботанических садов в Европе, несомненно, это гордость нашего региона. Сотрудники нашего центра рады пригласить жителей города провести выходные, наслаждаясь красотами богатой природы и уникальных коллекций флоры.

Праздничные мероприятия, организованные в начале летних каникул, порадовали приглашенных гостей из многодетных семей, переселенцев, людей находящихся в трудных жизненных ситуациях. Многообразная программа праздника включала в себя: экскурсию по оранжереям, отдых на территории сада, мастер-классы по художественному творчеству, для детей и взрослых работали аниматоры и мимы, все желающие фотографировались на лошадях, также на одной из площадок ботанического сада проходила ярмарка растений, картин, сладостей и украшений.

Под руководством молодых художников из студии настроения «Арт-Изба» дети написали коллективную картину «Лавандовая мечта».

Выражаем огромную благодарность директору Донецкого Ботанического сада Приходько Светлане Анатольевне за возможность дарить радость тем, кто в этом нуждается. Вместе мы несем БЛАГО в МИР!

You must be logged in to post a comment