Коррекционно-развивающие занятия для детей — это ряд мероприятий, способствующих полноценному развитию детей, испытывающих трудности в обучении и в социальной адаптации, преодолению отклонений в их развитии. Коррекционно-развивающая работа — это дополнительная к основному образовательному процессу деятельность, способствующая более эффективному развитию ребенка, раскрытию и реализации его способностей в различных сферах.

Важно помнить, что предметно-развивающая среда и социокультурное окружение — мощный фактор, обогащающий (или тормозящий) детское развитие. Позитивная и доброжелательная предметно-развивающая среда учитывает интересы и потребности ребенка, его возрастные и индивидуальные особенности.

Важнейшим фактором полноценного развития личности с раннего детства являются разнообразные виды деятельности ребенка: общение, игра, движение, труд, конструирование, рисование. На разных возрастных этапах те или иные виды деятельности выступают в качестве ведущих: в период младенчества — ориентировочно-исследовательская деятельность, осуществляемая в условиях общения со взрослыми, в период раннего детства — предметная деятельность, в дошкольном детстве — игровая. Предметная среда в целом или ее отдельные фрагменты — это всегда поле детской деятельности, ее объекты, условия и средства достижения цели. Это учитывается при составлении индивидуальных программ.

Коррекционно-развивающие занятия в нашем центре направлены на охрану и укрепление здоровья ребенка, его физическое и психическое совершенствование, коррекцию нарушений развития, и решение оздоровительных, развивающих и коррекционных задач.

Записать своего ребенка в группу вы можете по телефону. Ждем вас!