«Сквозь туман бегущих лет» — выставка в Художественно-выставочном центре ArtDonbass.

«Сквозь туман бегущих лет» — выставка в Художественно-выставочном центре ArtDonbass.

7 апреля Центр социальной, психологической и правовой поддержки с группой жителей г. Донецк посетили открытие выставки в ХВЦ «Арт-Донбасс» «Сквозь туман бегущих лет», посвященной 110 летию со дня рождения донецкого художника, несвоевременно забытого героя Евгения Грейлиха.

Евгений Грейлих – личность, которую Донбасс забыть не в праве. Его история – символ храбрости и любви к искусству. Евгений Грейлих совершил подвиг, благодаря которому, многие поколения могут прикоснуться к прекрасному. В годы оккупации немецко-фашистскими захватчиками Донбасса, этот смелый человек, спас ряд полотен, которые стали нитью между прошлым и настоящим.

Экскурсионная группа познакомились с историей появления работ автора, узнали некоторые факты о его жизни. На открытии выставки присутствовала дочь Евгения Грейлиха со своей семьей. Посетители выставки смогли не только познакомиться с семьей художника, но и оценить качество портретов, на которых Евгений Евгеньевич изображал свою дочь.

Человек жив, пока жива о нем память, а художник – пока живы его полотна!

Центр социальной, психологической и правовой поддержки благодарит организаторов выставки за возможность испытать гордость за наших земляков, за таланты родного края и познакомиться с новыми фактами нашей героической истории.

You must be logged in to post a comment