Прикоснуться к прекрасному

Прикоснуться к прекрасному

9 февраля Центром социальной, психологической и правовой поддержки организован поход в Донецкий Республиканский Художественный Музей для детей и их родителей, жителей г. Донецка.

Для приглашенных организована экскурсия на историческую тематику. Экскурсовод познакомила группу с историей нашего родного города. Также гостям музея были представлены портреты, написанные художниками более 100 лет назад. Не остались без внимания и картины великих авторов, таких как Шишкин и Айвазовский. Картины известных русских художников, пейзажиста и мариниста, благодаря опытному слову экскурсовода стали гостям чуточку ближе и роднее, ведь так приятно знать, что творчество великих талантов совсем рядом и можно наслаждаться им не покидая родного города.

Завершая экскурсию, экскурсовод пригласил группу посетить выставку детского творчества на новогоднюю тематику. Погрузившись в атмосферу праздника, дети с удовольствием приняли участие в художественном мастер-классе новогоднего рисунка.

Благодарим за сотрудничество в организации благотворительных мероприятий для людей оказавшихся в тяжелых жизненных условиях и подаренную им радость и душевное тепло, директора Республиканского Художественного Музея Анищенко Надежду Сергеевну.

You must be logged in to post a comment