Помощь для детского кардиоревматологического санатория

Помощь для детского кардиоревматологического санатория

По инициативе заместителя Председателя Народного Совета ДНР, Макеевой О.А., наш фонд совместно с Председателем Комитета по прифронтовым районам передали для детей : муку 50 кг, риса 25 кг, гречки 2 кг; игрушки, 400 тетрадей, шампуня 2 л, 4 упак.мыла туалетного, обувь и одежду. А так же спецодежду для работников Республиканского детского кардиоревматологического санатория Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

В санатории на оздоровлении находится 50 детей из прифронтовых районов. Практически всегда дети поступают без сменной одежды и обуви и средств личной гигиены. А с ростом цен на продукты, выделенного лимита денежных средств не хватает. Работники санатория просят помощи. Для детей нужны продукты питания, средства гигиены, полотенца, моющие средства и стиральный порошок, игрушки, спортивный инвентарь, канцелярские товары, материал для рукоделия, настольные игры, развивающие книги; одежда, обувь и тапочки, нижнее бельё (4 — 16 лет). Детки проживают в сложных жизненных условиях и получая игрушки или одежду или канцелярские товары забирают выданное себе и даже с собой домой, так как дома им тоже необходимо всё то же самое.

Восхищает неравнодушие сотрудников санатория и сограждан, которые делятся выращенным урожаем на личных приусадебных участках, чтобы поддержать детишек. Но этого недостаточно, к сожалению. Просим неравнодушных людей, оказать благотворительную помощь детям.

Обсуждение закрыто.