Мы не можем быть равнодушными

Мы не можем быть равнодушными

В наш фонд обратились за помощью прихожане Храма Всех Святых УПЦ Московского Патриархата, который находится в прифронтовом районе г. Донецка.

Протоирей Александр и труженики храма пекутся о жителях поселка оказавшихся в не простых жизненных условиях. В основном, это старики, семьи с маленькими детьми, инвалиды.

При храме действует столовая, в ней на протяжении всей войны, кормят обедами не только прихожан — жителей поселка, а и приезжающих мирян из других районов.

Когда мы приехали в Храм Всех Святых, не смотря на то, что он находится в прифронтовом районе, идут работы по благоустройству территории, ощутили умиротворение, защищенность, любовь и, как будто попали в дружную семью, где ты чувствуешь себя как дома.
Мы узнали, что при храме работают 3 Воскресные школы, в них обучается три возрастные категории, более 90 человек. А еще для детишек работают кружки, где они обучаются рукоделию и с пользой проводят свой досуг.

Конечно же, в этом храме находятся чудотворные святыни, списки икон привезенные со Святой горы Афон, Святогорской Лавры … Простыми словами не передать, это можно увидеть – почувствовать, посетив лично святое место.

Помощь нужна для восстановления храма на приобретение строительного материала.

Нужны продукты питания, бытовая химия, средства гигиены.
Для слушателей Воскресной школы и детского кружка канцтовары, материалы для рукоделия.

Обсуждение закрыто.