Депутаты Роман Лепа и Юрий Покинтелица передали книги Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С. М. Кирова

Депутаты Роман Лепа и Юрий Покинтелица передали книги Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С. М. Кирова

В пятницу, 29 марта, депутаты Народного Совета ДНР Роман Лепа и Юрий Покинтелица совместно с благотворительным фондом «Святогор» передали государственному учреждению культуры «Донецкая республиканская библиотека для детей имени С. М. Кирова» художественную литературу.

Депутат Юрий Покинтелица в беседе с пресс-службой Народного Совета уточнил, что книги были переданы к ежегодной литературной акции «Мама, малыш и книга», приуроченной к Международному дню детской книги.

«Донецкая республиканская библиотека для детей ежегодно проводит литературную акцию «Мама, малыш и книга», целью которой является вручение всем детям, рожденным в городе Донецке в Международный день детской книги, их первого подарка – книги.

Мы не смогли остаться равнодушными и в преддверии акции, совместно с благотворительным фондом «Святогор», передали книги от неравнодушных граждан России, в частности, особую благодарность хотелось бы выразить группе волонтеров «Купол Добра» и школьникам города Сальска», – сказал парламентарий.

Напомним, Международный день книги празднуют ежегодно 2 апреля. В Донецке всем детям, родившимся в этот день, дарится их первая книга.

Источник

Обсуждение закрыто.