Арт-терапия для детей в музее

Арт-терапия для детей в музее

2 февраля мы организовали поход в Донецкий Республиканский Художественный Музей для детей семейного дома Ковалевых по приглашению директора музея Анищенко Надежды Сергеевны.

Для приглашенных организовано мероприятие на весеннюю тематику с  мастер-классом по арт-терапии.

В ходе мероприятия дети познакомились с различными народными музыкальными инструментами – свистульками, дети смогли сами попробовать поиграть, издавая звуки птиц. Также для создания тематического настроения мероприятия администрацией музея приглашена преподаватель музыкальной школы № 7, которая исполнила весенние мелодии на флейте. По окончанию мероприятия для группы проведен мастер класс по раскрашиванию гипсовых фигур на весеннюю тематику.  Дети с помощью мастера смогли разукрасить несколько фигур по образцу для подарка своим близким в честь приближающегося праздника, 8-го марта.

Команда центра социальной, психологической и правовой поддержки благодарит администрацию музея и директора Анищенко Надежду Сергеевну за предоставленную возможность детям, пострадавшим в результате вооруженного конфликта, прикоснуться к миру искусства и раскрыть свой творческий потенциал.

You must be logged in to post a comment