Гуманитарная миссия в Донецкой Народной Республике

Гуманитарная миссия в Донецкой Народной Республике





27 января 2023 года совершили очередную поездку в Донецкую Народную Республику. Поездку организовали добровольцы группы «Россия-Новороссия» совместно с группой «Южноуральские Ангелы» и БФ «Святогор». В этот раз было привезено около 7 кубов гуманитарного груза — детские вещи, книжки, канцелярия и подарки. Первая часть груза была доставлена в село Степано-Крынка Амвросиевского района ДНР. Сюда мы уже приезжали 22 декабря 2022 года и обещали вернуться с полезными и нужными вещами. Вторая часть груза поехала в Донецк на склад, откуда уже будет распределена и доставлена нуждающимся.

В селе Степана Крынки растут 55 детишек. Для них доставили гуманитарную помощь: одежду, обувь, игрушки, канцелярские товары и книги, представители группы «Южноуральские Ангелы» и добровольцы группы «Россия-Новороссия».

Когда мы уезжали из села, жители подходили и просили: «Вы нас не бросайте, приезжайте! Спасибо за то, что о нас помните.» Знаете, как это пронимает?

Мы от всей души желаем мира и благополучия нашим землякам! Своих не бросаем!

29 января 2023 года наша наша гуманитарная миссия, из-за поломки машины была под угрозой полного срыва.


Ян Гагин, советник главы Донецкой Народной Республики, находясь в рабочей поездке в г. Докучаеск, помог нам доставить гуманитарную помощь в городскую больницу. И лично, так же передал медикаменты собранные организацией «Сестры милосердия Храма рождества Христова г. Юрюзани Златоустовской епархии Челябинской области.

По пути в Мариуполь, у нас сломалась машина. Спасибо Анне Георгиевне, отложив свои дела сначала она помогала в фасовке гум помощи доставленной утром. Потом выручила с машиной и мы всё же добрались до Мариуполя. И встретили нашего Николая.

Радует неравнодушие молодого поколения. Три парня из Москвы: Иван, Иван и Николай откликнулись на просьбу и получив 13 зарплату, приобрели и передали для мед учреждений Республики иглоуничтожители. Также, организация «Запад — Восток» оказала помощь в приобретении МФУ, санитайзеров, электрических энергосберегающих ламп. Наш волонтёр из Москвы доставил помощь в освобождённые районы, передал иглоуничтожители в медицинские учреждения Донецкой Народной Республики, 4 штуки из них переданы в городскую больницу.

В ближайшее время, мы доставим жителям города приготовленную гуманитарную помощь.

Друзья, благодарим Вас, за оказанную помощь в сборе и доставки гуманитарной помощи.

Быть добру!

На фото участники организации сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи — представители группы «Южноуральские Ангелы», БФ «Святогор», администрации Степано-Крынки и добровольцы группы «Россия-Новороссия».

 

Обсуждение закрыто.