Помощь маленькому Роме и его маме

Помощь маленькому Роме и его маме

1 июля 2022 года, утром, маленький Роман вместе с родителями стоял возле своего дома, его папа встретил своего друга, и они беседовали. Вдруг, раздался громкий «хлопок», «прилет» мины, взрыв. Взрывной волной всех разбросало в разные стороны.

Когда мама Ромы только пришла в себя после взрыва, она первым делом увидела своего сыночка всего в крови, его рука была разорвана. В панике мама забежала во двор и стала кричать, звать на помощь. В это время снова начался миномётный обстрел, все «летело» к дому. Все, кто был на улице, успели забежать в подвал, кроме Ромы и его папы.

Полчаса продолжался обстрел. Мама Ромы плакала и молилась, понимая, что скорее всего, сына и мужа уже нет в живых. Она еще не знала, что папа Ромы успел взять сына на руки и прыгнуть в окоп. Там его нашли и на машине, под обстрелами доставили в больницу в Волноваху, военные, которые рассказали об этом маме Ромы. В больнице папа, мама и Рома встретились. Там им всем оказали первую помощь и в экстренном порядке доставили в Донецкую детскую травматологию.

Семья находятся в больнице уже двадцать дней. За это время, маленький Рома перенес две сложные операции на руке, операцию на глазике и одиннадцать дней был в реанимации. Роминой маме будут оперировать ногу. Папа Ромы тоже был ранен, ему помогли врачи, сейчас он приехал в больницу к семье, чтобы быть рядом с ними. Предстоит долгий период реабилитации для Ромы.

24 июля мы проведали Рому и его маму, передали подарки и медицинские принадлежности.

Желаем Роме и его родным здоровья и благополучия!

БФ «Святогор» благодарит за оказанную помощь в поездке к Роме и его семье коллектив ООО «ЭНЕРГИЯ», г. Пролетарск, Ростовской области.

Обсуждение закрыто.