Рукотворные святыни в Художественно-выставочном центре ArtDonbass

Рукотворные святыни в Художественно-выставочном центре ArtDonbass

29 марта центр социальной, психологической и правовой поддержки по приглашению администрации ХВЦ «Арт-Донбасс» посетили с жителями г. Донецка открытие выставки «Рукотворные святыни». «Эта выставка связана с духовностью, с религией нашего народа. Художники, писавшие эти картины, имеют определенный Божий дар. Эта тема вечная и никогда она не устареет. Она является отражением души, вечности!..», — напутствовал присутствующих протоиерей Николай Червоный, клирик Храма преподобного Агапита Печерского в Донецке (при ДоКТМО).

Экскурсионная группа смогла не только ознакомиться с многочисленными работами талантливых художников, но и послушать молитву «Аве-Мария» Баха-Гуно и «Здесь хорошо» Сергея Рахманинова в исполнении Лауреата международных конкурсов солистки «Донбасс оперы» Элоны Коржевич, концертмейстер – дипломант международных конкурсов Елена Трофименко.

Наш центр социальной, психологической и правовой поддержки выражает благодарность администрации ХВЦ «Арт-Донбасс» в лице директора Екатерины Калиниченко за возможность прикоснуться к прекрасному.

You must be logged in to post a comment